Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Из Иркутска в Улан-Удэ: пропавший месяц назад в Бурятии монгол пешком вернулся домой

Дорога

УЛАН-УДЭ, 25 сентября, ФедералПресс. Мужчина решил попутешествовать.

Необычная история произошла в Республике Бурятия. Сотрудники правоохранительных служб на протяжении месяца искали жителя Монголии, который все это время разгуливал между Бурятией и Иркутском. При этом у мужчины, как выяснилось позже, не было ни паспорта, ни денег. К тому же он не знал языка. На днях 50-летний мужчина вернулся туда, где его потеряли, целый и невредимый.

Все произошло еще в июне этого года. Мужчина приехал в Бурятию в качестве туриста на автомобиле с родственниками и остановился у знакомой в Улан-Удэ. Через пару дней отметили встречу бурным застольем. В какой-то момент гость вышел из дома, но обратно не вернулся. Родственники обратились в полицию. Иностранца объявили в розыск, но мужчину нигде не могли найти. Оказывается, мужчина продолжил банкет с соотечественниками, а после они изрядно выпив, отправились на железнодорожный вокзал, где сели в поезд по коллективному билету. Наутро пересчитав их по головам, проводники обнаружили зайца и потребовали покинуть вагон. Монгол сошел на перроне в Иркутске.

Все это время мужчина был на вокзале, а через некоторое время принял решение идти пешком до Улан-Удэ, питаясь тем, что давали жители деревень. Вдоль берега Байкала он преодолел 500 километров. В итоге горе-путешественник вернулся в ту самую квартиру знакомой, из которой ушел месяц назад. «Сам удивляюсь, как меня никто не обидел! Добрые люди здесь живут!», - цитирует мужчину «Комсомольская правда».

На данный момент мужчина находится в Бурятии и скоро за ним приедут родственники из Монголии.

Фото: egov-buryatia.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.