Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Экс-худрук Бурятской оперы опровергла слухи о своем возвращении

Дарима Линховоин
Дарима Линховоин

УЛАН-УДЭ, 4 октября, ФедералПресс. Бывший художественный руководитель Бурятского театра оперы и балета (БГАТОиБ) Дарима Линховоин опровергла слухи о своем возвращении в театр. Как стало известно «ФедералПресс», Дарима Линховоин опубликовала об этом в социальной сети специальный пост, где также отметила, что кандидатура Эржены Жамбалова, которую министерство культуры Бурятии собирается назначить директором БГАТОиБ, является лучшей из тех, что рассматривало ведомство.

«Кандидатура Эржены Зугдаровны – лучшая из тех, о которых я слышала, – отметила Дарима Линховоин. – Не секрет, что назывались 4–5 кандидатур на вакантное место, и речь шла только об этом списке».

Бывший худрук Бурятской оперы также опровергла сообщения о том, что она остается в театре. «Видимо, журналисты сделали этот вывод на основании фотографии с министром культуры республики, полученной странным способом, – отметила Дарима Линховоин. – Подчеркиваю: я написала заявление на увольнение по собственному желанию и сейчас отрабатываю положенные законодательством две недели. Никаких иных договоренностей на сегодняшний день нет».

Фото из соцсетей

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.