Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В рейтинге вредных привычек Бурятия оказалась одним из лидеров

Алкоголь

БУРЯТИЯ, 10 декабря, ФедералПресс. Республика Бурятия и Магаданская область оказались в числе регионов с высоким уровнем по некоторым вредным привычкам.

Сибирские регионы оказались в числе лидеров по вредным привычкам у населения. Примечательно, что у жителей Северного Кавказа они напротив, отсутствуют. Окончательно вытеснить вредные привычки, к которым относятся табакокурение, алкоголизм и наркомания, из жизни российских жителей пока не удается.
Согласно исследованию специалистов, Республика Бурятия и Магаданская область оказались в пятерке регионов с наиболее проблемными точками. В частности, в этих регионах довольно остро стоит проблема алкоголя.

Аналитики при составлении рейтинга учитывали потребление табачных изделий, продажу алкогольных напитков, а также число людей, которые совершали преступления, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также смертность от случайных отравлений алкоголем и количество преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами в прошлом году.

На лидирующих позициях по отсутствию вредных привычек предсказуемо разместились северокавказские республики. В частности, на первом месте обосновалась Чеченская Республика, где, судя по результатам исследования, вредные привычки не получили широкого распространения.

Примечательно, что Москва оказалась на 57 месте, что можно считать неплохим показателем для столичного региона, где, как правило, сосредоточены не только максимальные возможности, но и максимальные соблазны.

Исследование распространенности вредных привычек среди населения проведенное экспертами агентства «РИА Рейтинг» показало насколько широк размах их распространенности и существенны различия между российскими регионами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.