Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Бурятии на форуме «Сообщество» представят интерактивную карту

На форуме «Сообщество» рассмотрят предложения по раскрытию туристических возможностей городов Сибири и Дальнего Востока.
На форуме «Сообщество» рассмотрят предложения по раскрытию туристических возможностей городов Сибири и Дальнего Востока.

УЛАН-УДЭ, 28 мая, ФедералПресс. На форуме «Сообщество» рассмотрят предложения по раскрытию туристических возможностей городов Сибири и Дальнего Востока. Для продвижения местных марок небольших городов разработали проект «Живое наследие».

Тридцатого мая на форуме «Сообщество» в Улан-Удэ будет представлен проект «Живое наследие», который намерен способствовать формированию уникальной идентичности территории с помощью интерактивной карты и краудсорсинговой платформы.

Как отмечает создатель проекта председатель комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов, о местах, обладающих уникальным колоритом, обязаны знать на мировом уровне.

«Реализуется множество проектов, но степень их продвижения, к сожалению, недостаточна. С этой целью была создана карта «Живое наследие». Благодаря карте проводится выявление основных достопримечательностей на основе, где это возможно, открытых источников, в ряде регионов снаряжаются специальные экспедиции. Одним из пилотных регионов, где будет работать такая экспедиция, станет Республика Бурятия», – говорит Андрей Максимов.

Карта «Живое наследие» реализуется при помощи краудсорсинговой платформы. Любой желающий сможет нанести на карту точки, которые он считает основными туристическими объектами в каждом регионе. Приглашают всех, кто неравнодушен к происходящему в обществе и желает внести свой вклад в развитие страны.

Принять участие в обсуждении проекта можно зарегистрировавшись на форуме.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.