Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Подросток умер в реанимации больницы Горно-Алтайска. Возбуждено дело

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Республики Алтай возбудил уголовное дело в связи со смертью 15-летнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК.

После проведения доследственной проверки следственный комитет Горно-Алтайска принял решение возбудить уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, 24 декабря 15 летний школьник поехал на учебу на автобусе, где почувствовал себя плохо. Он сказал об этом водителю, и тот довез мальчика до отделения скорой помощи.

Мальчика осмотрели и госпитализировали, но в тот же день он умер во время реанимационных мероприятий. Известно, что на учете по каким-либо заболеваниями он не стоял.

Во время расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства случившегося, а также найдены виновны в смерти подростка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.