Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Спасатели на ночь приостановили поиски упавшего «Робинсона»

Поиски вертолета

ГОРНО-АЛТАЙСК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Поиск рухнувшего над Телецким озером вертолета приостановлены до утра. Об этом рассказали в ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, в темное время суток искать упавший вертолет нет смысла, так как погружаться в холодную воду очень опасно. Также в регионе все еще сохраняются непригодные погодные условия – сильный мороз, ветер и снег. Сейчас сотрудники МЧС разрабатывают план поисковых мероприятий на завтрашний день.

Напомним, что вертолет «Робинсон», на борту которого находилось 5 человек, потерпел крушение, предположительно, над Телецким озером. Об этом сообщил спасателям местный житель. По предварительным данным, на борту Robinson-R66 находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных и двое детей, мальчик и девочка. Предварительные версии трагедии – плохая погода, техническая неисправность и ошибка пилотирования.

«ФедералПресс» ранее писал: согласно сведениям правоохранителей, накануне упавший вертолет, совершал экскурсионный полет к Телецкому озеру, который должен был продлиться около трех с половиной часов. Сотрудники Алтайского биосферного заповедника видели, как примерно в километре от берега озера погасли огни вертолета.

Справка «ФедералПресс»:

Озеро Телецкое часто называют «младшим братом Байкала». Максимальная глубина озера 325 м. средняя – 174 м. Телецкое – черное, обжигающе холодное, манящее озеро протянулось на 78 км. Природа здесь сохраняется в первозданном состоянии, именно это влечёт сюда массу туристов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.