Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Группа МАК направилась к месту крушения вертолета «Робинсон»

Поиски вертолета

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Специалисты межгосударственного авиационного комитета (МАК) направились к месту предполагаемого крушения вертолета «Робинсон».

Как сообщает «Интерфакс», группа МАК направилась к Телецкому озеру, в которое, по сообщениям очевидцев, упал вертолет «Робинсон» с пятью пассажирами на борту.

Отметим, что специалисты МАК приступят к работе, когда вертолет будет найден и поднять из воды. В данный момент в районе работают 197 человек и 38 единиц техники. Также задействован глубоководный аппарат «Фалькон».

Напомним, что вертолет «Робинсон» упал в районе Телелецкого озера 12 февраля. На борту находилось 5 человек, включая бывшего алтайского чиновника Анатолия Банных.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спасатели обнаружили тело пассажирки, летевшей в потерпевшем крушение вертолете «Робинсон». Оно найдено прибитым к берегу на территории биосферного заповедника. Его обнаружили сотрудники заповедника. Само место падения вертолета пока не обнаружено.

Фото: ГУ МЧС Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.