Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
1

За получение взятки задержан начальник отдела администрации Горно-Алтайска

Задержан начальник отдела администрации Горно-Алтайска
Задержан начальник отдела администрации Горно-Алтайска

ГОРНО-АЛТАЙСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Следственными органами Республики Алтай возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления по имуществу и земельным отношениям города Горно-Алтайска Дмитрия Алейникова. Как стало известно «ФедералПресс», он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

«По версии следствия, в период с марта 2013 года по ноябрь 2014 года Алейников систематически получал взятки за оформление документов на земельные участки на территории Горно-Алтайска для одной из коммерческих организаций, – отметили в следственных органах. – Денежные средства подозреваемый лично получал от руководства юридического лица – генерального и исполнительного директоров. Общая сумма денежных средств, переданных чиновнику, составила не менее 100 тысяч рублей».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установление иных фактов получения взяток Алейниковым. «Следственное управление разъясняет жителям Республики Алтай, что в случае если они добровольно сообщат в правоохранительные органы о даче взятки за оформление документов на земельные участки, то согласно законодательству РФ, будут освобождены от уголовной ответственности, – отметили в СКР. – В противном случае лица, давшие взятку, будут привлекаться к уголовной ответственности на общих основаниях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.