Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае перед судом предстанет учительница, которая била учеников указкой

Учительница
Суд может принять сторону учительницы и тогда женщина может вернуться в школу и снова преподавать

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 10 января, ФедералПресс. Учительница по математике одной из школ Горного Алтая предстанет перед судом за то, что ударила указкой по голове шумных учеников.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в октябре прошлого года в Онгудайской средней школе во время урока математики. Во время урока педагог ударила двух школьников указкой по голове. В итоге 12-летняя девочка получила сотрясение головного мозга. Как выяснилось позже, причиной насилия стало поведение ребенка, не понравившееся педагогу – девочка без разрешения учителя пересела за другую парту и стала разговаривать с одноклассницей, не реагируя на замечания преподавателя.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Алтай, во время следствия учительница полностью признала свою вину и очень раскаивалась в случившемся. В настоящее время следователи завершили расследование в отношении учительницы по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.