Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Житель Алтая отправится на нары за стрельбу по дому с детьми

Стрельба
За стрельбу мужчина осужден на девять лет

МАЛАЯ ИГНЯ, 18 января, ФедералПресс. В одном из сел Алтая мужчина открыл огонь по дому, где находились маленькие дети. Тем самым злоумышленник решил отомстить своему приятелю, с которым поссорился.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в августе прошлого года в селе Малая Иня Онгудайского района. В ходе разбирательств следствие установило, что обвиняемый Айаткан Тадинов решил убить своего знакомого, приехавшего с детьми к своей матери в село Малая Иня Онгудайского района. Как стало известно, незадолго до происшествия мужчины крепко повздорили.

Подсудимый взял дома ружье и с расстояния 150 метров открыл огонь по стене дома приятеля. Внутри также был его «обидчик», а также мать и маленькие дети. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, по счастливой случайности никто не пострадал.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия). Взяв во внимание то, что у обвиняемого была непогашеная судимость, ему назначено наказание 9 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор еще не вступил в свою законную силу.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.