Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Правоохранители начали проверку жуткого ДТП в Алтайском крае, в котором погибла маленькая девочка

Авария
Погибшая девочка сидела на заднем кресле и не была пристегнута

УСТЬ-КАНСКИЙ РАЙОН, 28 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб проводят проверку по факту аварии, которая произошла на одной из дорог республики Алтай и унесла жизнь шестилетней девочки.

ДТП произошло в минувший понедельник на скоростном участке трассы «Солонешное — Усть-Кан». Водитель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21102, в какой-то момент не справился с управлением и на полном ходу вылетел с дороги. Машина перевернулась. В результате погибла шестилетняя девочка. Еще двое взрослых отделались незначительными травмами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ребенок в момент аварии находился на заднем сидении автомобиля и не был пристегнут, сообщили в пресс-службе МВД по республике Алтай.

Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка в порядке ст.144, 145 УПК РФ. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.