Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае экс-полицейский стал фигурантом уголовного дела

Полиция
В настоящее время проводятся следственные действия

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении местного экс-полицейского, который скрыл преступление.

В отношении экс-участкового уполномоченного полиции отделения МВД России по Усть-Коксинскому району возбуждено уголовное дело, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе разбирательств выяснилось, что полицейский, в сентябре прошлого года подозреваемый получил информацию о том, что в местную больницу доставлены пострадавшие с ножевыми ранениями, явно криминального характера. Страж порядка установил, что в отношении пострадавших совершено вымогательство с применением насилия, к которому причастен ранее судимый местный житель. Для того чтобы не портить показатели, мужчина скрыл преступление, не организовав по нему проверку в установленном законом порядке. Впоследствии тайное стало явным и сотрудники службы собственной безопасности МВД по Республике Алтай вскрыли правонарушение.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Республике Алтай, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе будет дана правовая оценка действиям полицейского, связанным с составлением им ложных объяснений от имени потерпевших о самоповреждении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.