Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае парня задержали с «синтетикой» около тайника

Наркотики
Молодого человека задержали с поличным

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Сотрудники правоохранительных служб задержали молодого человека после того как он забрал «закладку» из тайника. Как стало известно, сверток с зельем был искусно спрятан между гаражами в одном из микрорайонов республиканской столицы. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, молодой человек забрал пакет и уже садился в автомобиль, но тут его задержала полиция. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что в свертке был наркотик синтетического происхождения, масса которого составляла 2,73 грамма.

Молодой человек в ходе допроса сообщил, что приобрел наркотик в интернете для себя. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел в декабре прошлого года в аэропорту Владивостока. Полиция задержала женщину, перевозившую наркотики. При этом запрещенное вещество находилось в ее желудке. Вес изъятого наркотика составил около 57 граммов. Подозреваемая была заключена под стражу.

Фото: pixabay.com, пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.