Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Майме женщину шантажировали по интернету

Компьютер
По факту случившегося возбуждено уголовное дело

МАЙМИНСКИЙ РАЙОН, 1 июня, ФедералПресс. Женщина обратилась в полицию.

К сотрудникам правоохранительных служб обратилась жительница Майминского района республики. Женщина рассказала, что в социальную сеть в ней «постучался» незнакомец. Как выяснилось, гражданин располагал секретной информацией женщины, а именно номерами телефонов, данными документов, удостоверяющих личность и даже сведениями о состоянии ее здоровья.

Злоумышленник отправил женщине сообщение, в котором требовал перевести на его счет денежные средства, в размере одной тысячи рублей. Взамен он обещал спокойствие. Если же женщина ослушается, махинатор угрожал распространить в интернете все данные о потерпевшей, а также оформить кредит на ее имя. На сегодняшний день, как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего»).

Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.