Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай мужчина избавился от сожительницы из-за петуха

Суд
На суде мужчину признали виновным в убийстве

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 июня, ФедералПресс. После убийства мужчина избавился от тела.

Житель Чарышского района Алтая жестоко убил свою гражданскую жену, которая стала невольной свидетельницей преступления. Согласно материалам дела, мужчина жил на съемной квартире и нигде не работал. Зимой прошлого года, он украл курицу и петуха из сарая соседки, а после съел добычу. Воришку тогда привлекли к уголовной ответственности, но вместо того чтобы раскаяться мужчина принял решение избавить от свидетеля. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, мужчина в апреле того же года будучи пьяным жестоко избил сожительницу дома металлической трубой. Однако на этом он не успокоился, а вывел несчастную на берег реки и продолжил расправу. От полученных травм женщина скончалась. Впоследствии эксперты обнаружили на трупе 45 следов от ударов.

Для того чтобы замести следы преступления, мужчина вместе со своей знакомой сбросил тело убитой сожительницы в реку. На следующее утро погибшую обнаружили. При этом женщине, которая стала свидетелем нового преступления, злоумышленник пригрозил расправой в случае ее обращения в полицию. Пока шло расследование, обвиняемый вел себя крайне агрессивно, пытаясь всячески помешать следствию. Несмотря на это суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением на два года.

Приговор пока в законную силу пока не вступил.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.