Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Житель алтайского села до смерти забил сына кочергой и лег спать

Фото: Publicdomainpictures.net.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 июля, ФедералПресс. Мужчине грозит до 15 лет колонии.

Завершено расследование уголовного дела против 52-летнего жителя села Боочи Онгудайского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, он обвиняется в совершении непредумышленного убийства.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 мая нетрезвый мужчина поссорился со своим 23-летним сыном. Молодой человек лег спать, а затаивший злобу отец нанес ему множество ударов кочергой по туловищу, голове, рука и ногам. После этого мужчина лег спать.

Потерпевшего обнаружила его мать, вернувшаяся домой утром. Она сообщила о происшествии в полицию и вызвала скорую. Однако спасти молодого человека не удалось - спустя сутки он умер в больнице.
Обвиняемый был заключен под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышлeнное причинeние тяжкoго врeда здoровью, пoвлекшее пo неoсторожности смeрть пoтерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.