Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Воды пожалел: в Республике Алтай сельчанин едва не убил соседа

Вода
Злоумышленника доставили в отдел полиции

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 августа, ФедералПресс. С хулиганом разбиралась полиция.

За свое жадничество жителю Онгудайского района Республики Алтай придется ответить по всей строгости закона. Сотрудники правоохранительных служб установили, что сельчанин, будучи пьяным, подошел к ограде чужого дома и стал стучать в ворота усадьбы. Когда же хозяин вышел на улицу и открыл калитку, то обвиняемый достал нож и направил его сначала в область живота мужчины, а затем в область шеи, угрожая при этом расправой. Однако мужчина оказался сильнее, он вытолкнул нетрезвого соседа за ограду, а после закрыл ворота и вызвал полицию.

Когда злоумышленника доставили в полицию, то он сознался в содеянном сообщив, что разозлился на соседа за то, что тот набирал воду на водонапорной колонке, расположенной у его дома. Органами следствия действия нападавшего сельчанина квалифицированы как угроза убийством. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В настоящее время производство по нему окончено и его материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.