Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай главврач больницы подозревается во взяточничестве

Взятка

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело.

Главный врач республиканской больницы Сергей Близнюк подозревается в получении взятки в крупном размере. По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии правоохранителей, мужчина неоднократно получал взятки в крупном размере, суммы которых превышала 150 тыс рублей. При этом он действовал в сговоре с лицами, неустановленными на данной стадии предварительного следствия. В частности главврач обеспечивал победы этих юридических лиц на аукционах на право заключения госконтрактов на поставку медицинского оборудования и расходных материалов.

Кроме того, в отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения расследуемых преступлений и соучастников подозреваемых, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.