Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае водитель внедорожника налетел на маленькую девочку

ДТП

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 октября, ФедералПресс. По факту ДТП проводится доследственная проверка.

Инцидент произошел накануне в селе Чибиля Улаганского района. Житель республиканской столицы, находясь за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, выезжал со двора жилого дома. По всей видимости не убедившись в безопасности маневра, пенсионер сбил маленькую девочку. Водитель не скрылся места аварии, а доставил девочку в приемный покой Улаганской районной больницы. Ребенок госпитализирован с множественными травмами различной степени тяжести. Известно, что водитель был трезв. На данный момент по факту случившегося проводится доследственная проверка.

Тем же вечером в селе Кызыл-Озек молодой автомобилист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении со стороны села Чоя в направлении г. Горно-Алтайска, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. В итоге он протаранил грузовик Mitsubishi Canter. Виновник аварии был доставлен в приемный покой Республиканской больницы, но госпитализация ему не потребовалась, от прохождения судебно-медицинской экспертизы сельчанин отказался, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.