Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Алтаец ответит перед законом за угрозы родной сестре

Кулак

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб направили в суд уголовное дело в отношении жителя Горно-Алтайска, который напал на сестру предоставившей ему кров.

Инцидент произошел в столице Республики Алтай. Следствие в ходе разбирательств установило, что мужчина со своей семьей жил в доме, который принадлежал его сестре. В какой-то момент до женщины дошли слухи, что ее родственники злоупотребляют спиртными напитками и устраивают шумные застолья. Тогда потерпевшая пришла к брату, чтобы разобраться в ситуации. Между родственниками разгорелся конфликт на почве уже затянувшего конфликта по разделу имущества. В разгар скандала потерпевшая ударила супругу брата по лицу. Этот инцидент вывел мужчину из себя, он набросился на сестру и стал душить ее и избивать кулаками. Неизвестно чем бы все закончилось, если бы на помощь женщине не подоспела мать потерпевшей. Однако мужчина все же начал сыпать угрозами о физической расправе в адрес сестры. Испугавшись за собственную жизнь, женщина обратилась в полицию.

Мужчину обвинили в угрозе убийством. Алтаец свою вину полностью признал и раскаялся. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, которое в ближайшее время будет рассмотрено в местном суде. Несостоявшемуся убийце грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Онгудае брат угрожал убить сестру топором. Поводом для ссоры стало наследство родственников.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.