Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Новым главой Чемальского района стала Александра Механошина

Новый глава избрана депутатами райсовета из своего состава
Новый глава избрана депутатами райсовета из своего состава

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Избранный депутатом Госдумы Родион Букачаков сложил полномочия главы Чемальского района. Новым главой муниципалитета стала Александра Механошина.

Новый глава избрана депутатами райсовета из своего состава, сообщают «Новости Горного Алтая». Временно исполняющим обязанности главы администрации района назначен Алексей Зубакин. Он будет замещать эту должность до тех пор, пока новый глава администрации не будет определен специальной конкурсной комиссией, в которую войдут представители районных и республиканских властей.

Справка «ФедералПресс»:

Александра Механошина родилась 16 января 1971 года в селе Верх-Кукуя Шебалинского района. В 1990 году окончила Горно-Алтайское педагогическое училище, в 1995 году – Иркутский педагогический институт, получив специальность логопеда-дефектолога. Работала в Чемальском районном отделе образования инспектором по охране прав детства, в детском противотуберкулезном санатории в Чемале и Элекмонаре. В 1997–2001 годах работала в городе Иваново учителем-логопедом. В 2001 приехала в село Узнезя Чемальскогого района, работала продавцом.

С 2005 года дважды избиралась главой Узнезинского сельского поселения. В 2013 году стала председателем районного совета депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.