Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

СМИ: стало известно имя нового спикера Эл Курултая

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Новым спикером Госсобрания Республики Алтай станет Владимир Тюлентин. Его кандидатура согласована Кремлем и федеральным руководством «Единой России».

Прежний председатель Эл Курултая Иван Белеков избран депутатом Госдумы, сообщают «Новости Горного Алтая».

Напомним, сегодня был избран новый глава Чемальского района – Александра Механошина.

Справка «ФедералПресс»:

Владимир Тюлентин родился 14 декабря 1953 года в селе Абай Усть-Коксинского района. Окончил Горно-Алтайский зооветеринарный техникум, а также Всероссийский финансово-экономический институт.

Трудовую деятельность начал в 1970 году чабаном совхоза «Амурский». После службы в армии и обучении в зооветтехникуме вернулся в совхоз, где проработал до 1984 года. Затем четыре года был тренером по греко-римской борьбе.

С 1988 по 1998 годы – управляющий Абайской фермой совхоза «Амурский» Усть-Коксинского района, с 1998 года по настоящее время – председатель правления сельскохозяйственно-производственного кооператива «Племенной конезавод «Амурский».

Неоднократно избирался в Госсобрание республики. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За вклад в развитие АПК», медалью им. Т. С. Мальцева, золотой медалью «За вклад в развитие АПК России», орденом «Тан Чолмон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.