Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Пост исполняющего обязанности главы администрации Чойского района занял Михаил Маргачев

Назначение
Разговоры о назначении на эту должность зампреда правительства Республики Алтай, по всей видимости, велись давно

ЧОЙСКИЙ РАЙОН, 7 марта, ФедералПресс. В администрации Чойского района произошли кадровые перестановки.

Разговоры о назначении на пост исполняющего обязанности главы администрации Чойского района Михаила Маргачева, велись видимо давно. Известно, что ранее чиновник занимал должность заместителя председателя правительства Республики Алтай. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего совещания. Глава Республики Алтай Александр Бердников специально приехал в райцентр, чтобы представить местному активу нового руководителя, сообщают Новости Горного Алтая. Неисключено, что это назначение стало предвестником ряда кадровых перестановок.

О назначенце Михаиле Маргачеве известно, что он родился в 1978 году в Чое. После окончания ГАГУ, экономический техникум и Новосибирский университет экономики и управления работал в органах внутренних дел. С 2008 по 2013 годы – первый заместитель главы Чойского района, с 2013 по 2016 – спикер районного совета. Впоследствии до назначения занимал должность зампреда правительства Республики Алтай, где курировал социальную сферу.

Напомним, что до недавнего времени пост главы Чойского района занимал Александр Борисов, который сейчас находится под домашним арестом. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, а также причинении ущерба бюджету на сумму более 8 млн рублей.

Фото: fas.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.