Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

СМИ: Владимир Путин перед посланием Федеральному собранию провел выходные на Алтае

Это был частный визит президента в Горный Алтай
Это был частный визит президента в Горный Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отдохнул в Горном Алтае.

Минувшие выходные глава государства Владимир Путин провел на Алтае. В аэропорт Горно-Алтайска прибыл самолет Ан-148 специального летного отряда «Россия». В частности, именно этот отряд обслуживает первых лиц государства. Позже самолет улетел в столицу, откуда в понедельник прибыл в Горно-Алтайск и после короткой остановки вернулся в Москву.

Как стало известно, это был частный визит президента в «Алтайское подворье», расположенное в Онгудайском районе на слиянии рек Катунь и Урсул. Именно это место среди политической элиты считается место силы, где можно хорошо отдохнуть и подчерпнуть энергию для принятия важных решений, сообщает источник «Новостей Горного Алтая».

Уже на этой неделе Владимир Путин выступит с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что подготовка к этому мероприятию завершается.

Ранее во время своего визита в Сочи, Владимир Путин пригласил главу Турции Эрдогана на отдых в Сибирь.

«Там минус 40 и можно получше узнать Россию», – заметил президент.

«ФедералПресс» уже сообщал, что на прошлой неделе Владимир Путин провел несколько дней в Сочи, где не только провел переговоры с государственными деятелями, но и катался на горных лыжах, а также отрабатывал приемы дзюдо и играл в хоккей. Во время одной из тренировок российский лидер получил травму.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.