Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай инспекторы открыли через реки еще три ледовые переправы

Ледовая переправа
Водителей предупреждают, что движение по всем переправам допускается только в дневное время

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 2 февраля, ФедералПресс. Инспекторы Центра ГИМС МЧС допустили к эксплуатации еще три ледовые переправы, которые соответствую требованиям безопасности.

В общей сложности на водных объектах республики действуют шесть ледовых переправ. Таким образом, автомобильное движение разрешено по двум переправам через реку Бия в Турочакском районе - в селе Огни и урочище Иконоста и по ледовой дороге через реку Катунь в селе Барангол. Сегодня стало известно, что для проезда были открыты три ледовые переправы - одна на Бие в Турочакском районе и две на Катуни в Онгудайском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай, ледовые переправы технологические, предназначены для перевозок сенажа, леса, дров.

Между тем, водителей предупреждают о том, что по всем переправам допускается только днем при отсутствии пурги, метелей и тумана. Кроме того, во время поездки необходимо соблюдать требования дорожных знаков - скоростной режим, грузоподъемность и интервал движения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.