Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае запустили прямое авиасообщение с Новосибирском

Самолет

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 августа, ФедералПресс. Полеты проходят на самолетах L-410.

Накануне авиакомпания «СиЛА» открыла рейсы по маршрутам Томск – Новосибирск, Новосибирск – Горно-Алтайск и в обратном направлении. Прямое авиасообщение будет осуществляться пять раз в неделю, за исключением пятницы и воскресенья, сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

«Важно, что новосибирский рейс включен в перечень субсидируемых, а значит, данное направление будет сохранено», — подчеркнул глава республики Александр Бердников.
Власти уверены, что рейсы будут ежедневными в ближайшее время, что позволит алтайцам оперативно добираться до аэропорта Толмачево, а уже оттуда продолжить свой путь в другие города или страны и мира. При этом гости Алтая смогут гораздо быстрее добираться республику.

Полеты осуществляются на самолетах L-410. Воздушное судно будет прибывать в столицу Алтая в 16.00, а вылетать обратно — в 16.30 по местному времени.

Напомним, что аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. Теперь аэропорт может принимать среднемагистральные самолеты.

Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.