Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Жители обеспокоены запахом гари на территории Республики Алтай

МЧС
Жители обеспокоены запахом гари на территории Республики Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 июля, ФедералПресс. В Республике Алтай жители жалуются на сильный запах гари. Сотрудники службы МЧС просят граждан не паниковать.

В регионах Сибири наблюдаются лесные пожары. Известно, что в Республику Алтай ветер приносит дым с соседних субъектов. Жители очень обеспокоены. Однако МЧС призывает граждан не волноваться. Спасатели совестно со службой регионального Роспотребнадзора контролируют ситуацию. По данным пресс-службы ведомства, на территории республики пожары отсутствуют.

«В пяти местах проводятся замеры предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Сведений об их превышении нет», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, в Алтайский край пришла аномальная жара. Температура воздуха +30 градусов и выше. По информации ЦГМС, в некоторых районах региона сохраняется высокий уровень пожароопасности. В связи с этим, возникает большой риск возникновения степных и лесных пожаров на территории региона. Властям рекомендовали усилить контроль территорий, чтобы предотвратить возникновение возгораний. Сотрудники краевого ГУ МЧС России напомнили гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.