Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

«Газпром газораспределение Махачкала» получила многомиллионный штраф

деньги
Газпром получил многомиллионный штраф

МАХАЧКАЛА, 23 мая, ФедералПресс. УФАС обязала региональный «Газпром» оплатить более 13 миллионов штрафа.

«Газпром газораспределение Махачкала» получила штраф от антимонопольной службы на10,6 миллиона рублей. Их обвиняют в нарушении федерального закона «О защите конкуренции» и незаконном отключении от газа пяти объектов: ОАО «РЖД», НПО «Модуль», ООО «Торговый дом «Фея», кафе «Халал» и кафе «Три льва».

Изначально, каждое нарушение обошлось «Газпрому» в 2 миллиона 682 тысяч рублей Общая сумма превышала13 миллионов рублей. Однако компания подала ответный иск, и арбитраж Дагестана снизил размер каждого штрафа, конечная сумма составила 10 миллионов 667 тысяч.

Сообщается, что региональный «Газпром» подал апелляцию, но ее не удовлетворили. Известно, что предприятие оплатило все штрафы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Газпром» получило предупреждение от антимонопольщиков, компания должна была устранить нарушения, связанные с поставкой газа по населенным пунктам Дагестана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.