Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Дагестан
0

Дагестанские промпредприятия накопили долг в 92 миллиона за электричество

долги
413 миллионов рублей долга имеют непромышленные предприятия

МАХАЧКАЛА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Более 92 миллионов рублей задолжали промышленные предприятия Республики Дагестан «Дагестанской энергосбытовой компании».

Причем среди должников те компании, которые по несколько месяцев не платили за электричество, пишет «Кавказ сегодня».

По состоянию на начало 2017 года самый крупный долг накопил «Каспийский завод листового стекла» (12 млн рублей). На втором месте по размеру задолженности «Дагестан Стекло Тара» (11 млн рублей).

Кроме того, 413 миллионов рублей долга имеют непромышленные предприятия. Так, например, проходящая процедуру банкротства компания «Авиалинии Дагестана» должна более 9 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, еще весной прошлого года энергетики грозились оставить Махачкалу без троллейбусов. На тот момент долг МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» за электроэнергию составлял 10,5 миллиона рублей. Сетевая компания угрожала прекратить поставки электроэнергии 18 апреля. Проблема долгов за электроэнергию стоит в Дагестане крайне остро. С начала 2016 года в подконтрольную МРСК Северного Кавказа «Дагестанскую сетевую компанию» от энергостбытовой компании поступило 25,7 тысяч заявок на отключение потребителей физического и юридического сектора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.