Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Полицейских обстреляли из гранатомета в дагестанском селе. Четверо ранены

Неизвестные из гранатомета обстреляли полицейских в Дагестане
Четыре человека ранены в результате нападения на полицейских

ДАГЕСТАН, 6 августа, РИА ФедералПресс. Неизвестные обстреляли полицейских в центре села Карамахи Буйнакского района. В результате нападения ранения получили трое полицейских и один местный житель.

По факту нападения на сотрудников полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом).

По версии следствия, в пятницу, 5 августа, примерно в 22:30 неизвестные из гранатомета и автомата обстреляли полицейских в центре села Карамахи, после чего скрылись. Уточняется, что сотрудники полиции проверяли и досматривали автотранспорт. В результате обстрела трое сотрудников полиции и местный житель получили ранения, значительные повреждения причинены служебным автомобилям «Урал» и УАЗ, а также трем припаркованным рядом автомобилям.

В Сети появилось видео с места происшествия. Эксклюзивные кадры опубликовал портал Life.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.