Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Глава Дагестана пообещал разобраться с убийством чабанов, принятых за боевиков

ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 августа, РИА ФедералПресс. Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов рассказал, что началось разбирательство» в связи с перестрелкой в Шамильском районе, где были убиты двое молодых людей.

Силовики заявили, что в окрестностях селения Гоор-Хиндах были ликвидированы боевики, но местные жители сообщили, что погибли юноши 1997 и 1999 года рождения, работавшие чабанами, пишет РБК.

Как написал в своем инстаграме глава республики, «родственники и односельчане убитых отрицают возможность участия молодых людей в незаконных вооруженных формированиях». Он добавил также, что управление Следственного комитета по Дагестану возбудило уголовное дело.

На прошлой неделе «ФедералПресс» сообщал, что в горном ущелье на территории Шамильского района были обнаружены двое мужчин. Они отказались предъявить документы и открыли огонь по силовикам. В ходе боестолкновения они были уничтожены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.