Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Глава Левашинского района арестован за мошенничество на 89 миллионов

мошенничество
В настоящее время проводятся следственные действия

ДАГЕСТАН, 10 апреля. РИА ФедералПресс. В Дагестане арестован глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере.

В начале 2014 года Магомедов создал организованную группу из числа работников администрации с целью хищения денежных средств, сообщает СУ СКР по региону.

Деньги шли из регионального отделения Фонда социального страхования. Выплаты уходили фактически несуществующим гражданам на общую сумму более 89 миллионов рублей, которыми участники группы распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время по отношению к четырем работникам избрана мера в виде заключения под стражу. Троим предъявлены обвинение в мошенничестве и служебном подлоге.

«ФедералПресс» напоминает, что в Москве по подозрению в крупном мошенничестве задержали заместителя начальника 4-ого управления МВД Максима Рыбкина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.