Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Убийство двух человек, терроризм, покушение. В Дагестане опознан один из погибших бандитов

силовики
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия

ДАГЕСТАН, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Дагестане предварительно опознали главаря банды бандитов, нейтрализованных в среду на автомобильной трассе недалеко от Тюбе в Кумторкалинском районе. Им оказался Ильяс Халимов.

Напоминаем, что 11 апреля сотрудники МВД и ФСБ попытались остановить автомобиль Chevrolet для просмотра документов. Группа людей, находившихся в машине, открыла огонь и пыталась скрыться. После чего машина загорелась и все нарушители погибли.

На счету у задержанного многочисленные преступления террористической направленности, в т.ч. убийства двух жителей села Талги, покушение на сотрудников правоохранительных органов в селении Карамахи, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей для финансирования террористической деятельности, сообщает «Интерфакс».

Сейчас проводятся следственные действия и устанавливается причастность нейтрализованных бандитов к другим преступлениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.