Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Дагестанский полицейский на спор прострелил себе голову

Фото: publicdomainpictures.net.

МОСКВА, 30 октября. ФедералПресс. В Дагестане сотрудник полиции выстрелил сам в себя. Ему повезло, пораженные выстрелом жизненно важные органы не отказали.

Случай произошел около кафе, где пострадавший проводил время с друзьями. На сегодняшний момент следственный комитет проводит проверку по данному инциденту. «25 октября 2018 года в городе Хасавюрт в медучреждение с огнестрельным ранением доставлен сотрудник полиции, который находясь вне службы, в результате неосторожного обращения с оружием причинил себе огнестрельное ранение», – сказано на сайте СК.

Однако СМИ сообщают, что мужчина был пьян. Он пребывал в полной уверенности, что в пистолете нет ни одного патрона. Полицейский лично разрядил обойму, находившуюся в оружии, в воздух.А после он поспорил с товарищами на выстрел. В данный момент страж порядка находится в больнице в тяжелом состоянии.

«У него был пистолет Стечкина. Поставив оружие на автоматический режим, он вышел на улицу и стал стрелять в воздух. Вернувшись обратно, он заявил, что опустошил обойму. Но друзья посоветовали ему быть осторожным, потому что затвор мог заклинить последний патрон. Но мужчина поспорил, что патронов не осталось, и, приставив пистолет к голове, нажал на курок. Произошел выстрел прямо в голову», – пишет «Интерфакс», ссылаясь на собственный источник.

Это уже не первый случай неосторожного и нелепого обращения с оружием компетентными лицами. Так в Чечне по трагической случайности погиб военный. Пуля попала в него на учениях. Случайный выстрел поразил служащего в шею.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.