Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
1

Счетная палата вскрыла нарушения на три миллиарда рублей в работе мэрии Махачкалы

мэрия Махачкалы
Фото: Wikimedia Commons, Shturman5578

МАХАЧКАЛА, 17 января, ФедералПресс. Российская Счетная палата нашла нарушения в работе чиновников администрации Махачкалы на сумму в почти три миллиарда рублей за 2016 и 2017 годы.

Как пишет news-r.ru, контролеры провели проверку экономности и эффективности расходования бюджетных средств, по итогам которой было выявлено нецелевое расходование средств на 85 млн рублей и неэффективное использование на 215 миллионов.

Кроме того, была завышена стоимость строительных работ на 100 миллионов. Более одного миллиарда рублей «отмыли» на совершении госзакупок. К тому же чиновники необоснованно выписывали себе премии из бюджета, потратив 165 млн рублей. Также местные чиновники продавали землю и сдавали в аренду муниципальное имущество по заниженной цене.

В результате чего Счетная палата направила 16 материалов проверок для дальнейшего разбирательства в правоохранительные органы. По итогам контрольных мероприятий, 17 чиновников были привлечены к административной ответственности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Генеральная прокуратура России проведет проверку деятельности администрации Махачкалы. В ходе мероприятий планируется проверить соблюдение требований земельного, градостроительного и природоохранного законодательства в столице Дагестана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.