Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Абдулатипов назвал Мусаева эффективным человеком

абдулатипов
Фото: president.e-dag.ru

МАХАЧКАЛА, 19 января, ФедералПресс. Бывший глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева.

Абудлатипов предположил, что Мусаев мог допустить ошибки, так как был вынужден решать некоторые вопросы оперативно. Об этом он рассказал в эфире «Говорит Москва».

«Мусаеву досталось тяжелейшее наследство. Когда он стал мэром города, у него в руках ничего не было вообще, потому что все было присвоено и передано родственникам бывших мэров Махачкалы. У некоторых родственников было по 90 участков земельных. А найти участок для строительства детского садика в городе было невозможно», – отметил экс-глава Дагестана.

Кроме того, Абдулатипов назвал Мусаева эффективным и настроенным на работу человеком.

«Если там (в деле Мусаева – прим. ред.) что-то серьезно, то вопросов нет. Там разберутся, для этого и есть правоохранительные органы. Но еще раз хочу сказать о предвзятом отношении к Дагестану и Дагестанцам», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, следственное управление возбудило уголовное дело в отношении Мусаева. Его подозревают в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.