Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Путин выдвинет Васильева на выборы губернатора Дагестана

Васильев
Фото: er.ru

МАХАЧКАЛА, 22 июня, ФедералПресс. Информацию подтвердили несколько источников.

Стало известно, что президент РФ Владимир Путин готовится выдвинуть кандидатуру Владимира Васильева на должность главы Республики Дагестан.

Отметим, что в октябре 2017 года Путин принял решение назначить главу фракции «Единой России» в Государственной думе Васильева временно исполняющим обязанности главы Дагестана. Это произошло после того, как глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подал заявление об отставке по собственному желанию.

В настоящее время источники РБК сообщили, что Васильев будет участвовать в выборах главы Дагестана, которые пройдут 9 сентября 2018 года, так как его кандидатуру представит Народному собранию республики сам президент.

К слову, согласно законодательству Дагестана, глава региона избирается на срок равный пяти годам. Его избираем Народное собрание из трех кандидатов, предложенных президентом России, в течение 20 дней с момента внесения кандидатур.

Сами власти Дагестана обсуждали возможные кандидатуры на пост губернатора. Так, называлось имя экс-министр экономики Татарстана, который был назначен премьер-министром Дагестана Артем Здунов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.