Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

В Дагестане назначен новый замминистра

Назначение
В Дагестане назначен новый замминистра

МАХАЧКАЛА, 5 июля, ФедералПресс. Мурад Алиев сменил начальника. Из заместителя главы города, он стала замом главы Минстроя.

Заместитель мэра Махачкалы Мурад Алиев назначен первым заместителем министра строительства республики. Мурад Алиев имеет опыт работы заместителя главы Советского района Махачкалы и вице-мэра Махачкалы, на последней должности он решал жилищно-коммунальные вопросы.

А в прошлом году он получил должность исполняющего обязанности мэра Махачкалы. Это случилось после ареста врио главы города Абусупьяна Гасанова. Однако после того, как мэром стал Салман Дадаев, Алиев вновь вернулся к должности заместителя.

Отметим, в конце прошлого месяца глава Дагестана провел совещание и призвал муниципалитеты представит в Министерство строительства Дагестана «дорожные карты» по легализации самостроев, также обсуждался вопрос размещения сведений в Единой информационной системе жилищного строительства по выданным разрешениям на строительство.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Махачкалы призвал граждан сообщать о нарушениях в сфере ТКО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.