Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанку будут судить за попытку мошенничества при получении выплат

МАХАЧКАЛА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Дагестанку Булбул Магомедову обвиняют в покушении на мошенничество при получении выплат. Дело передано в Каспийский городской суд, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Республики Дагестан.


По данным следствия, в 2012 году Магомедова, являясь директором ООО «Агро-Империя», получила в филиале ОАО «Россельхозбанк» целевой кредит на сумму 30 миллионов рублей для реконструкции животноводческого комплекса. Через год она добилась составления руководителем ООО «Монтаж» поддельных документов о якобы произведенных работах на сумму 26,6 миллиона, хотя фактически они были выполнены только на сумму 15,9 миллиона.

Фиктивные документы злоумышленница отправила в республиканский минсельхоз, чтобы получить субсидии в размере 841 тысяч рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту. Благодаря вмешательству правоохранительных органов денег Магомедова не получила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.