Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане разработают индекс человеческого достоинства

Соответствующее поручение дал Рамазан Абдулатипов
Соответствующее поручение дал Рамазан Абдулатипов

МАХАЧКАЛА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Дагестане по поручению главы республики Рамазана Абдулатипова создадут индекс человеческого достоинства.

Об этом сообщается на сайте местного правительства. Соответствующее поручение Абдулатипов дал на встрече с дагестанскими журналистами, в ходе которой обсуждались тезисы послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

«Дано задание, в том числе даю задание журналистам, Тамаре Юрьевне Чинённой (руководитель пресс-службы администрации главы и правительства республики – прим.ред.), – разработать в Дагестане индекс человеческого достоинства. Это десятки индикаторов, из которых будет составляться достоинство человека, достоинство рода, достоинство села, района, республики. Главные критерии для нормального человека, особенно дагестанца, – чувство собственного достоинства», – сообщил Абдулатипов.

Напомним: ранее СМИ сообщили, что дагестанским журналистам приказали предоставить данные своих соцсетей. Подчеркивалось, что сбор информации проводится «в целях организации мониторинга подведомственных министерству учреждений в социальных сетях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.