Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Более 1,2 тысячи дагестанцев воюют в Сирии за ИГИЛ

ИГИЛ
Магомедов признал, что ведомство не смогло проработать эту ситуацию и дало возможность людям уехать в Сирию

МАХАЧКАЛА, 31 января, РИА ФедералПресс. На сегодняшний день более 1,2 тысячи жителей Дагестана участвуют в войне в Сирии на стороне боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Об этом заявил глава МВД Республики Дагестан Абдурашид Магомедов.

Магомедов признал, что ведомство не смогло проработать эту ситуацию и дало возможность людям уехать в Сирию, пишет «Интерфакс».

«К сожалению, в последние годы за Дагестаном закрепилась недобрая слава, хотя за последние 3–4 года эта ситуация существенно изменилась, но проблема все-таки остается», – отметил глава управления МВД.

Также он подчеркнул, что в настоящее время в регионе нет ни одного городского округа или муниципалитета, где проблема профилактики правонарушений и преступлений решена.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в двух населенных пунктах Цумадинского района Республики Дагестан началась спецоперация по розыску боевиков и их пособников, в связи с чем принято решение о ведении режима контртеррористической операции (КТО). Силовики начали мероприятия в поселках Кванада и Гимирсо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.