Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Морская пехота Каспийской флотилии совершила марш-бросок в Дагестан

МАХАЧКАЛА, 18 июня, ФедералПресс. Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) совершили комбинированный марш с крымского полигона Опук на дагестанский учебно-тренировочный комплекс Дальний. Как отметили в пресс-службе Южного военного округа, марш совершен с целью проверки боеготовности.

«Передислокация на расстояние свыше одной тысячи километров осуществлялась железнодорожными эшелонами, самолетами военно-транспортной авиации, а также по морю от Крыма до Новороссийска на большом десантном корабле», – цитирует РИА Новости слова начальника пресс-службы Южного военного округа полковник Вадима Астафьева. 

По словам Астафьева, на полигоне Дальний морпехи КФл проведут учения совместно с мотострелковыми частями 58-й общевойсковой армии ЮВО, а также силами армейской авиации 4 А ВВС и ПВО. В составе межвидовых тактических групп подразделениями будут отработаны учебно-боевые задачи маневренной обороны.

«Во взаимодействии с подразделениями армейской разведки и артиллерии командиры подразделений морской пехоты обеспечат уничтожение целей условного противника с применение разведывательных огневых контуров. Непременным условием выполнения огневых задач станет использование возможностей беспилотных летательных аппаратов», – сообщил Астафьев.

Напомним, что под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае с 1 июня проводится проверка боевой готовности ряда соединений и воинских частей, дислоцированных на этих территориях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.