Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

«Многие рискуют остаться без крова»: в Махачкале планируют снести 328 многоэтажек

снос
Фото: pixabay.com

МАХАЧКАЛА, 11 июля, ФедералПресс. В Махачкале прошло рабочее совещание.

Врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов на провел рабочее совещание. Во время мероприятии было сказано, что после проверки в Махачкале выявлено 328 незаконно возведенных многоквартирных домов. Сейчас они включены в список объектов, подлежащих сносу, сообщает «РИА Дербент».

Ранее, в столичном поселке Семендер был снесен многоквартирный девятиэтажный дом, который признали незаконным. На следующий день, демонтировали еще одно здание. Эти события вызвали бурную реакцию у жителей Махачкалы и Каспийска. Спустя несколько дней врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов принял инициативную группу жильцов домов, запланированных под снос. Он рассказал, что те дома, которые будут признаны пригодными для жилья – исключат из списка под снос.

«В этих 328 домах наши земляки приобрели квартиры, вкладывая свои деньги для улучшения жилищных условий. Многие из них рискуют остаться без крова, и наша с вами задача помочь им. Надо изыскать возможность подготовить разрешительные документы застройщикам, в чьих домах уже живут люди, пригодных и не опасных для жизни», – Гасанов.

Он уточнил, что махачкалинцы не должны остаться без крова.

«ФедералПресс» напоминает, что в центре Челябинска пытаются снести жилые дома ради новой дороги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.