Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Каспийске может появиться улица Сталина

МАХАЧКАЛА, 2 сентября, ФедералПресс. На общественных слушаниях идею вернуть улице Мира прежнее название поддержало большинство.

В дагестанском Каспийске может появиться улица Сталина.

Как сообщает портал md-gazeta.ru/news/54034">«Молодежь Дагестана», на слушаниях по поводу переименования улицы Мира в честь правителя СССР присутствовали 30 человек, из них 28 поддержали идею. Сторонники переименования, в их числе председатель городской общественной организации «И.В. Сталин» Иса Азиев, считают, что это будет «восстановлением исторической справедливости»: по их словам, генсек сделал многое для развития страны и Каспийска (в частности, выбрал место для завода «Дагдизель», который стал градообразующим).

В ходе обсуждения стало известно, что в Каспийске уже есть улица Сталина, однако инициаторы голосования предлагают дать ей другое название, потому что на ней находятся «всего два дома».

Ранее в Челябинской области было предложено создать подводный музей Сталина для дайверов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.