Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Каспийске жители выступили против застройки берега моря

Море
В Каспийске жители выступили против застройки берега моря

КАСПИЙСК, 11 сентября, ФедералПресс. Мэрия Каспийска решила облагородить территорию на берегу моря, а местные жители вышли из-за этого на пикет. Приехала полиция.

Мэрия Каспийска возводит стену на набережной, однако местные жители считают, что это будущий отель. Накануне началось строительство, а сегодня прибыла уже спецтехника для бурения.

Жители Каспийска вышли на пикет – они не хотят, чтобы прибрежную территорию занимал отель. В акции участвовали порядка 20 человек. Они держали в руках листовки, на которых было написано, что на этом месте нужен парк. Фото размещено в интернете. Люди намерены обратиться в прокуратуру. На место пикета прибыли полицейские.

В администрации прокомментировали произошедшее как недоразумение. И пояснили, что на набережной в данный момент проходит благоустройство – возводят «что-то типа стены». Подробности уточняются.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.