Top.Mail.Ru
Экология
Республика Ингушетия
0

Сенсорные экраны и энергия солнца. В Ингушетии появятся инновационные мусорные баки

Экология
В Ингушетии появятся инновационные мусорные баки

МАГАС, 11 сентября, ФедералПресс. В Ингушетии продолжают модернизировать систему по борьбе с мусором, используя современные технологии и природные ресурсы. Мэр Магаса рассказал о новинках.

В столице Ингушетии появятся инновационные мусорные бачки, работающие от солнца. Кроме того, они снабжены сенсорным экраном и датчиками – это позволяет выбрасывать отходы, не дотрагиваясь до крышки. Бачки находятся под землей. Будет по пять отсеков. А контроль за ними можно осуществлять дистанционно.

По словам мэра Магаса, нет аналогов такой системе. Он уточнил, что под землей будет происходить утилизация с помощью компрессоров. Беслан Цечоев сообщил также, что более года сам лично работал над проектом.

Отметим, в Ингушетии и до этого были подземные мусорные бачки и осуществлялся раздельный сбор отходов. В прошлом году Магас вошел в топ-18 российских городов, тестирующих системе «Умный город».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.