Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Ингушетия
0

Ингушским предпринимателям помогут льготным лизингом

Ингушетия
Ставка значительно ниже рыночной

МАГАС, 10 апреля, ФедералПресс. В республике реализуется программа поддержки предпринимателей через предоставление льготного лизинга. Ставка значительно ниже рыночной.

Состоялось заседание, посвященное реализации программы льготной лизинговой поддержки для предпринимателей Республики Ингушетия. Это слало возможным после создания дочерних лизинговых компаний Корпорации МСП, котоыерассказали о работе четырех дочерних региональных лизинговых компаний.

При их помощи создается новый кластер на рынке, направленный на финансирование высокотехнологичного и инновационного, промышленного медицинского, а также оборудования в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Сюда же относится и линия спорта, туризма.

Ставки при получении лизинга варьируются, но находятся на значительно меньшем уровне, чем на обычном рынке. Так, для оборудования российского производства ставка составляет 6 %, а для зарубежного – 8 %.

По словам Абукара Киева, это очень важная программа для развития бизнеса в Ингушетии, республики в целом.

«Мы даем старт программе льготной лизинговой поддержки предпринимательства в Республике Ингушетия», – отметил Абукар Киев.

Он подчеркнул, что программа позволит стимулировать малый и средний бизнес. О самой поддержке, а также об условиях лизинга можно узнать на портале Корпорации МСП.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.