Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Ингушетия
0

В Ингушетии пропал миллиард, выделенный на инвестиционную площадку?

Ингушетия
Суммарные инвестиции превысят 1 млрд рублей

МАГАС, 8 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Местные общественники стали причиной слуха о коррупции, якобы процветающей на территории республики. Они рассказали, что все инвестиционные площадки, на которые выделены средства, являются по сути чистым полем. В кулуарах начали говорить о том, что деньги разворованы, что может стать причиной скорой отставки ряда чиновников.

Комментарий: проекты в процессе исполнения

В правительстве Ингушетии пояснили, что проекты находятся в стадии реализации, готовятся соответствующие документы. Инвестиционная площадка будет у села Вознесеновское (Малгобекский район), куда будет направлено около 500 млн рублей. Аналогичные площадки будут в Карабулаке и Али-Юрте.

Суммарные инвестиции превысят 1 млрд рублей. На данный момент прорабатывается проектная и иная необходимая документация. Все сроки реализации инвестиционных площадок находятся в рамках запланированных сроков, средства не украдены и не потрачены.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.