Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Евкуров признался, что покушение на него в 2009-м было не единственным

Юнус-Бек Евкуров
Один из участников покушения 2009 года до сих пор находится в международном розыске

МАГАС, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров рассказал, что покушение, совершенное в отношении него в 2009 году стало одним из самых громких в российских регионах.

После чего, глава региона признался, что это было не единственное покушение на него.

«Разные бывают попытки, про все не расскажешь. А, во-вторых, даже спецслужбы мне не все скажут, чтобы лишний раз не беспокоить», – отметил Евкуров в интервью РИА «Новости».

Также он добавил, что один из участников покушения 2009 года до сих пор находится в международном розыске. «Все участники арестованы или ликвидированы, некто Цокиев находится в международном розыске», – добавил глава Ингушетии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, покушение на Евкурова было совершено утром 22 июня 2009 года в Назрани.

Позже, пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов опубликовал в своем блоге видеозапись покушения на президента республики. На записи видно, как стоящая на обочине черная «Тойота», дождавшись появления президентского кортежа, разворачивается и едет впереди кортежа Евкурова. Когда машины скрываются на горизонте, происходит взрыв, – сообщает «Lenta.Ru».

Отметим, что в 2013 году, спецслужбам удалось задержать главаря бандгруппы, организовавшей покушение. В настоящий момент он отбывает два пожизненных срока за покушение на Евкурова и ряд других резонансных терактов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.