Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

В Ингушетии могут обсудить возвращение к смешанной избирательной системе выборов в парламент

Ингушетия хочет вернуться к смешанной избирательной системе выборов в парламент
Ингушетия хочет вернуться к смешанной избирательной системе выборов в парламент

МАГАС, 31 марта, ФедералПресс. В Ингушетии планируют обсудить общественную инициативу о переходе на смешанную систему выборов в парламент республики.

Ингушское региональное отделение партии «Единая Россия» хочет обсудить идею о переходе на смешанную систему выборов в парламент республики так называемое Народное собрание. Об этом сообщил премьер Ингушетии, секретарь местного отделения «Единой России» Зялимхан Евлоев.

По словам Евлоева, в республиканское отделение партии «Единая Россия» обратились общественно-политические деятели, в том числе участники кадрового проекта «ПолитСтартап», с предложением перейти к смешанной избирательной системе выборов.

«До очередных выборов депутатов Народного Собрания шестого созыва еще 2,5 года. Поэтому у нас есть время глубоко осмыслить, проработать и провести широкую общественную дискуссию, публичные слушания по данной законотворческой инициативе. Требуется узнать мнение самих жителей республики, всех заинтересованных политических и общественных сил», – цитирует Зялимхана Евлоева пресс-служба ингушского регионального отделения партии «Единая Россия».

Премьер отметил, что вопрос о том, чтобы вернуться к смешанной избирательной системе выборов в парламент поднимался еще несколько лет назад, тогда предлагалось проработать вопрос изменения избирательной системы в республике.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.